выпускной выпускной выпускной 1-09 1-09-1 1-09-2 1-09-5 1-09-3

Уважаемые коллеги, родители! Дорогие ребята!

Новый 2019 год объявлен президентом РФ Годом Театра.

Театр в школе – одна из многих воспитательных  возможностей, позволяющих детям творить, развивать свои способности, в игровой форме проживать жизни многих персонажей, знакомиться с разными литературными жанрами, открывать для себя новых писателей и поэтов.

Театральные постановки, конкурсы сказок, творческие программы – вот неполный перечень зрелищных проектов, которые вносят в жизнь школы самую интересную для ребят  изюминку и позволяют прикоснуться к искусству, научиться декламировать, презентовать себя, развивать эмоциональную составляющую личности. Это было в школе всегда. Тем более это актуально сегодня, в Год  Театра в России. Здорово, что у наших ребят есть еще и возможность созерцать великое искусство в липецких театрах, детский и юношеский репертуар которых многообразен и интересен.

Для нас, липчан,  стала важной и символичной  в  новом году юбилейная дата – 65-летие Липецкой области. Пусть этот год даст новый импульс развитию и процветанию нашего региона, пусть самые разные экономические, спортивные, творческие достижения, долгожданные победы станут подарком нашему краю к этому юбилею. А для наших ребят пусть этот год откроет новые возможности к реализации своих талантов и к глубокому изучению родного края, открытию новых, неизвестных его достопримечательностей.

Душой и памятью Земли любимой

Глубь недр пойму, и строки углублю.

И с гордостью скажу родному краю:

«Люблю и знаю. Знаю и люблю.

И тем полней люблю, чем глубже знаю!»

Ю. Ефремов

Процветания родному краю!

Ирина Владимировна Знаменщикова,

18.01.2019

18 января в МБОУ СШ № 33 имени П.Н.Шубина в рамках мероприятий, посвящённых 65-летию Липецкой области, состоялась встреча с поэтессой Тамбовской Александрой Ивановной. Беседа прошла в тёплой  дружеской обстановке. Александра Ивановна рассказала о своей жизни, творческом пути, читала свои произведения. Учащиеся 8В и 8Д классов прослушали песни на стихи поэтессы.

18.01.2019

Мы гордимся Липецкой областью!

18 января 2019 года в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 65-летия Липецкой области,  в 1-9 классах были проведены классные часы, посвященные истории создания и развития Липецкой области.  Ребята участвовали в викторинах, вспомнили имена соотечественников, прославивших Липецкий край, узнали много интересного про народные промыслы, заповедные места и достопримечательности Липецкой области.

18.01.2019

18 января 2019 года в школе был проведён День единых действий, включающий разные мероприятия, посвящённые истории Липецкой области. Ярким флеш - мобом ознаменовалась  памятная дата «65 лет Липецкой области», учащиеся и педагоги создали цифровую композицию – 65. Праздничные разноцветные шары взлетели в небо, приглашая жителей микрорайона на городские праздничные мероприятия.

18.01.2019

С 14 по 18 января 2019 года в рекреации школы был представлен информационный стенд «Край родной, тебя я воспеваю!», посвящённый истории создания и развития городов Липецкой области. Учащиеся с интересом знакомились с информацией, обсуждали наиболее интересные факты.

18.01.2019

18 января 2019 года в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 65-летия Липецкой области, для учащихся 10-11-х классов была организована встреча с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры отечественной и всеобщей истории ЛГПУ Лаухиной Г.В. Галина Владимировна провела урок краеведения и рассказала об истории создания и развития Липецкой области.