01-09-2019 01-09-2019-1 01-09-2019-4 01-09-2019-3 01-09-2019-5 выпускной выпускной выпускной

Дорогие друзья!

Уважаемые родители, коллеги!

Дорогие ребята!

Начался новый учебный год, время анализировать, корректировать, время извлекать уроки, чтобы расти и развиваться. На установочном, первом в новом учебном году, августовском педсовете педагогический коллектив школы обсудил итоги прошедшего года и определил цели и задачи на новый учебный год в соответствии со стратегией государства в области образования.

Воспитание — стратегический национальный приоритет. Это осознало государство, общество и профессиональное сообщество педагогов. В нашем городе этот приоритет будет реализовываться через городскую воспитательную акцию «Культурный код липчанина». Участие всей нашей школьной семьи: детей, родителей, педагогов — в проектах акции позволит нам развивать культурные особенности липчанина, накапливать в своём сознании лучшие образцы, стереотипы россиянина.

«Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе — наш генетический и культурный код», — подчёркивает В. В. Путин.

Позаботимся о нашем родном городе, откроем для себя его культурные, исторические сокровищницы, научимся бережно относиться не только к реликвиям, но и ко всему, что в Липецке создаётся сегодня руками наших соотечественников для нашего комфортного проживания.

И очень важным для реализации стратегического национального приоритета считаю коммуникации: детей друг с другом и взрослыми, взрослых друг с другом, что возможно лишь при традиционной организации учебно-воспитательного процесса в школе. А значит, здоровье вновь в приоритете!

Берегите себя и своих близких! Здорового, успешного всем нам нового учебного года!

Ирина Владимировна Знаменщикова, директор школы

Электронное обучение и

дистанционные образовательные технологии

03.03.2021

«Мужские секреты счастливой семьи» — в «Липецкой газете» опубликована статья о семье педагога нашей школы Пустоваловой Ольги Александровны. Прочитать о секрете семейного успеха можно в № 21-22 «Липецкой газеты».

03.03.202

В рамках проведения 1 марта 2021 года Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в школе проведены мероприятия, направленные на повышение безопасности обучающихся в условиях различных чрезвычайных ситуаций. Школьники познакомились с историей возникновения Всемирной организации гражданской защиты населения, с историей образования и развития системы ГО России, ее целях и задачах.

03.03.2021

#Патриот48#РодинеСлужить. ОБУ «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» совместно с управлением внутренней политики Липецкой области проводят областную акцию «Родине служить». Акция направлена на популяризацию службы в армии и силовых структурах и ведомствах. Обучение связанные со службой в силовых структурах Российской Федерации всегда даёт качественное образование, уважение в обществе, также профильное военное и профессиональное образование в условиях современного времени и военные специалисты в частности востребованы и в гражданской сфере деятельности. Служение Родине подразумевает служение не только, какой-то конкретной цели, но и защите и обеспечению интересов народа в защите государственной собственности от внешних факторов. Защита своей отчизны — это достойный выбор настоящего мужчины. В ходе данной акции будущие абитуриенты смогут более подробно узнать о высших учебных заведениях и условиях их поступления и обучения. Таким образом, служение Родине, является важным и приоритетным в совокупности со всеми социальными гарантиями.

01.03.2021

Статистическая информация по заболевшим гриппом, ОРВИ, COVID

26.02.2021

Литературное путешествие по Липецкой земле

18 февраля ученики 8-х классов совершили литературное путешествие по Липецкой земле. Ведущие из 8В класса рассказывали о великих поэтах и писателях, о том, как их жизнь и творчество связаны с нашей землей, декламировали фрагменты произведений А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, И. А. Бунина, И. С. Тургенева, Л. Н. Толстого, М. М. Пришвина, Е. И. Замятина. В завершение участники виртуальной экскурсии проверили свои знания, ответив на вопросы интерактивной викторины, состоявшей из рубрик: «Блиц-турнир», «Фестивали и праздники», «Памятные места», «Литература в лицах». Ребята успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав не только свою эрудицию, но и умение работать в команде.