выпускной выпускной выпускной 1-09 1-09-1 1-09-2 1-09-5 1-09-3

Уважаемые коллеги, родители! Дорогие ребята!

Новый 2019 год объявлен президентом РФ Годом Театра.

Театр в школе – одна из многих воспитательных  возможностей, позволяющих детям творить, развивать свои способности, в игровой форме проживать жизни многих персонажей, знакомиться с разными литературными жанрами, открывать для себя новых писателей и поэтов.

Театральные постановки, конкурсы сказок, творческие программы – вот неполный перечень зрелищных проектов, которые вносят в жизнь школы самую интересную для ребят  изюминку и позволяют прикоснуться к искусству, научиться декламировать, презентовать себя, развивать эмоциональную составляющую личности. Это было в школе всегда. Тем более это актуально сегодня, в Год  Театра в России. Здорово, что у наших ребят есть еще и возможность созерцать великое искусство в липецких театрах, детский и юношеский репертуар которых многообразен и интересен.

Для нас, липчан,  стала важной и символичной  в  новом году юбилейная дата – 65-летие Липецкой области. Пусть этот год даст новый импульс развитию и процветанию нашего региона, пусть самые разные экономические, спортивные, творческие достижения, долгожданные победы станут подарком нашему краю к этому юбилею. А для наших ребят пусть этот год откроет новые возможности к реализации своих талантов и к глубокому изучению родного края, открытию новых, неизвестных его достопримечательностей.

Душой и памятью Земли любимой

Глубь недр пойму, и строки углублю.

И с гордостью скажу родному краю:

«Люблю и знаю. Знаю и люблю.

И тем полней люблю, чем глубже знаю!»

Ю. Ефремов

Процветания родному краю!

Ирина Владимировна Знаменщикова,

ОГЭ-2019: результаты по химии, информатике и ИКТ, географии

Уважаемые учащиеся 9-х классов и их родители! Просим Вас 14 июня 2019 года с 14.00 (кабинет 310) ознакомиться с результатами основного государственного экзамена по химии, информатике и ИКТ, географии. Официальный день ознакомления с результатами ОГЭ по химии, информатике и ИКТ, географии 14 июня 2019 года. Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня официального ознакомления с результатами экзамена. Выпускники подают апелляцию директору общеобразовательного учреждения, который должен передать её в конфликтную комиссию (ул. Циолковского, д. 18, каб. 112, тел. 32-94-66, 32-94-34)

13.06.2019

ЕГЭ-2019: результаты по химии, истории

Уважаемые учащиеся 11-х классов и их родители! Просим Вас 14 июня 2019 года (кабинет 311) ознакомиться с результатами единого государственного экзамена по химии, истории. Официальный день ознакомления с результатами ЕГЭ по химии, истории 14 июня 2019 года. Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня официального ознакомления с результатами экзамена. Выпускники подают апелляцию директору общеобразовательного учреждения, который должен передать её в конфликтную комиссию (ул. Циолковского, д. 18, каб. 112, тел. 32-94-34)

ЕГЭ-2019: результаты по математике (профильный уровень)

Уважаемые учащиеся 11-х классов и их родители! Просим Вас 13 июня 2019 года (кабинет 311) ознакомиться с результатами единого государственного экзамена по математике (профильный уровень). Официальный день ознакомления с результатами ЕГЭ по математике (профильный уровень) 13 июня 2019 года. Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня официального ознакомления с результатами экзамена. Выпускники подают апелляцию директору общеобразовательного учреждения, который должен передать её в конфликтную комиссию (ул. Циолковского, д. 18, каб. 112, тел. 32-94-66, 32-94-34)

10.06.2019

Вниманию выпускников 9 классов!

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители! Обратите внимание на минимальное количества баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, при проведении государственной итоговой аттестации на территории Липецкой области в 2019 году.

10.06.2019

10 июня 2019 года, дети, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере  «Радуга» на базе МБОУ СШ № 33 г. Липецка, посетили МАОУ СШ № 30, где приняли участие в социально-ориентированном проекте «Живой город». Ребята с удовольствием окунулись в атмосферу занимательного квеста по пропаганде здорового образа жизни и профилактике правонарушений: отвечали на вопросы викторины по ПДД, познакомились с новыми подвижными играми, в которые когда-то играли наши родители, научились пользоваться огнетушителями и противогазами. В завершении  игровой программы все дети получили значки с логотипом « Живой город» и были награждены грамотой.