01-09-2019 01-09-2019-1 01-09-2019-4 01-09-2019-3 01-09-2019-5 выпускной выпускной выпускной

Уважаемые коллеги, родители!

Дорогие ребята!

Поздравляю Вас с началом нового 2019-2020 учебного года!

Добрыми словами мы провожаем год минувший, ставший для каждого из вас, ребята ступенькой к взрослой деятельной жизни, к вашей мечте, к достижению цели. Благополучно завершили свою школьную историю наши выпускники, констатировав свою интеллектуальную, физическую и гражданскую зрелость. Поздравляю всех выпускников с достойным статусом студента!

Вместе мы вновь завоевали право называться успешной школой, став в шестой раз победителями областного конкурса образовательных учреждений, достигших наилучших показателей качества образования.

Новый учебный год… Год памяти и славы, год 75-летия Великой Победы.

Будем же достойны памяти наших великих предков, ценой своей жизни освободивших весь мир, всё человечество от фашизма. Будем же ответственны за каждый свой поступок, за каждое сказанное слово.

Пусть жизнь героев станет для нас образцом, примером в отношении к близким и родным, к слабым и пожилым, к братьям нашим меньшим, к родной земле, Великой России!

Пока мы помним наших предков,

Связь поколений рвется редко!

Пусть помнит сын и знают внуки,

Про Род свой и дедов заслуги!

Ирина Владимировна Знаменщикова,

28.01.2020

В рамках профориентационной недели «Настройся на будущее» 28 января ученики 5-7 классов выпустили стенгазеты «Профессии по алфавиту». Ребята подобрали как можно больше названий профессий на каждую букву русского алфавита. Каждый класс проявил индивидуальный подход к выполнению творческого задания: рисовали красками и карандашами, клеили, использовали возможности компьютерной графики. После уроков в актовом зале собрались представители от каждого класса, которые оформили выставку стенгазет. Приглашаем всех желающих посмотреть на яркие стенгазеты и узнать  как много самых разных, интересных, необычных  профессий.

27.01.2020

Для учащихся 5 классов был проведён  урок «Дети на войне», в ходе которого учащиеся узнали, что  в период Великой Отечественной войны дети не оставались в стороне, а активно помогали взрослым. Во многих городах были организованы госпитали, в которых ребята вместе с медсёстрами и нянечками окружали раненых заботой и вниманием. Трудились дети и на заводах: помогали укладывать снаряды в ящики, на станках вытачивали необходимые детали для гранат. Трудились дети наравне с взрослыми.

27.01.2020

27 января в школе было проведено широкомасштабное мероприятие «Подвигу твоему – Ленинград…», посвященное окончательному снятию блокады Ленинграда.  На торжественном открытии с приветственным словом к присутствующим  обратилась председатель  департамента образования администрации города Липецка  С.В. Бедрова. В рамках мероприятия гостям были показаны  литературно-музыкальная композиция, отрывок из спектакля «Пусть всегда будет солнце…», а также представлена научно-исследовательская работа «Блокадный хлеб – память, история, национальная культура». Каждый из присутствующих получил кусочек хлеба весом 125 граммов; хлеб испекли работники школьной столовой по рецепту блокадного хлеба 1942 года.

25.01.2020

Вспоминаем героические события Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда - 900 долгих дней  смерти, голода, бомбежек, отчаянья и мужества Северной столицы. 24 января в 9В классе классным руководителем Березняковой З.Б. был проведен классный час "Я говорю с тобой из Ленинграда". Ребята познакомились с фото- и кинохроникой, малоизвестными фактами, картами и схемами, планами советского командования по освобождению Ленинграда от блокады. Учащиеся испытали чувство сопричастности и гордости за советских людей, которые, попав в невыносимые условия жизни, не сломились, не сдались  и остались в памяти народной настоящими героями непокоренного города.

25.01.2020

24 января учитель истории Бабич И.С. провела экскурсию по школьному музею «Ратная слава российской армии» для учащихся 9А и 9Г классов (тема экскурсии «События и лица победы»). Большое внимание было уделено информационному освещению крупнейших событий Великой Отечественной войны: Московской битве, Блокаде Ленинграда, Сталинградской битве. Ребята познакомились с героями Великой Отечественной войны.