04.06.2022

2 июня в летнем пришкольном лагере «Радуга», в рамках Всероссийской акции «День единых действий», прошла игровая программа «Праздник Детства», посвящённая Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Ребята познакомились с историей создания этого праздника, его основной задачей: напоминание взрослым людям о необходимости защищать права ребёнка. В каждом отряде была проведена викторина. Дети с увлечением отвечали на вопросы. Победителем викторины стал отряд «Синеград». Мальчики и девочки этого отряда ответили на все вопросы викторины.

3 июня состоялось торжественное открытие лагерной смены «Алло! Мы ищем таланты!». Каждый отряд рассказал о себе. Ребята выступили на сцене, показали совместные номера с вожатыми. Дети играли, участвовали в различных конкурсах. Праздник получился увлекательным и весёлым.