Ученики школы, педагоги и родители приняли участие в акции "Свеча памяти".

В День памяти и скорби мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за Великую Победу, за свободу и независимость нашей Родины, за мирное небо над головой.

22 июня по всему миру зажигаются свечи памяти и огненные картины войны в честь воинов, которые в битве с врагом проявили мужество и отвагу, но, к сожалению, так и не вернулись домой.

"Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом и лишениями в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.