27.01.2020

27 января в школе было проведено широкомасштабное мероприятие «Подвигу твоему – Ленинград…», посвященное окончательному снятию блокады Ленинграда.  На торжественном открытии с приветственным словом к присутствующим  обратилась председатель  департамента образования администрации города Липецка  С.В. Бедрова. В рамках мероприятия гостям были показаны  литературно-музыкальная композиция, отрывок из спектакля «Пусть всегда будет солнце…», а также представлена научно-исследовательская работа «Блокадный хлеб – память, история, национальная культура». Каждый из присутствующих получил кусочек хлеба весом 125 граммов; хлеб испекли работники школьной столовой по рецепту блокадного хлеба 1942 года.

На мероприятии присутствовали: Макаров Геннадий Иванович, председатель Липецкого городского Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Яковенко Юрий Иванович, лётчик -испытатель, полковник запаса, педагог, детский писатель, 1- ый секретарь Липецкого регионального отделения общественной организации Рот-Фронт; Бочаров Владимир Петрович, заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского округа; Иванов Виктор Иванович, заместитель председателя Совета ветеранов Липецкой области.