28.09.2021

28 сентября,  в День единых действий, в школе дан старт городской воспитательной акции «Лучшая в мире профессия – быть ЧЕЛОВЕКОМ».

Задачи Акции: создать условия для духовно-нравственного совершенствования детей и подростков; способствовать вовлечению родителей (законных представителей) учащихся в совместную деятельность; создать благоприятные условия для личностного роста, развития и реализации творческого потенциала учащихся; обеспечить единое воспитательное пространство г.Липецка посредством привлечения к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия.

Мероприятия и проекты Акции:  «Конкурс на разработку логотипов Акции»; историко – краеведческий конкурсный проект «Истоки»; интеллектуально - просветительский проект «Открытый диалог»; экологический проект «Всё в порядке!»;  добровольческий проект «Изменим мир к лучшему!»; творческий проект «Кантата» (битва хоров).

Видеоролик «Твоя страна - твоя победа», который ученики нашей школы посмотрели сегодня  и обсудили с классными руководителями,  стал объединяющей идеей старта Акции.