Рейтинг@Mail.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя школа № 33 г. Липецка имени П.Н.Шубина

г. Липецк, бульвар Шубина, д. 15
КОНТАКТЫ

+ 7 (4742) 47-31-16

sc33lip@schools48.ru
 

29.09.2021

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказом Управления образования и науки Липецкой области от 01.09.2021 «О проведении  социально психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Липецкой области в 2021/2022 учебном году»  с 01 октября  по 31 октября 2021 года в нашей школе пройдет социально-психологическое тестирование для лиц, достигших возраста 13 лет с применением Единой  методики выявления вероятностных предикторов возможного вовлечения школьников в зависимое поведение, разработанную согласно поручению Государственного антинаркотического комитета (протокол от 11 декабря 2017 г. № 35) федеральным центром защиты прав и интересов детей с использованием автоматизированного программного комплекса социально-психологического тестирования на российской платформе социально-психологического тестирования (РП-СПТ).

          Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых "экспериментов" с наркотиками. СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза Вашему ребенку. 

Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ. Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы в образовательной организации, где учится Ваш ребенок. Акцентируем Ваше внимание, что социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным:  в СПТ принимают участие только те дети в возрасте 15 лет и старше, которые дали письменное информированное согласие. Если ребенку нет 15 лет, он участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей). Личные данные ребенка кодируются. Каждый родитель имеет право на получение информации о результатах тестирования своего ребенка, не достигшего 15 лет. Дети, старше 15 лет, могут обратиться самостоятельно. 

Контактный телефон: 89158504507  заместитель директора Егорова Наталья Алексеевна

















Проект
«Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода»






Участник Всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2019»








Сириус

Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»


Открытый форум прокуратуры Липецкой области «Вместе ради детей!»

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Повышение престижа профессии педагога



Российское движение школьников



Проект "Детство без опасности"



Полезные ссылки


Погода в городе