ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году.

В нашем Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя школа №33 г. Липецка имени П.Н. Шубина отряд юнармейцев был создан  в 2019 году.  Ребята ежегодно принимают участие в проведении Уроков Мужества, во всех областных и городских мероприятиях.

В нашей школе в учебный план внесены элективные курсы: «Краеведение Липецкой области», «Первая Помощь», «Военный Этикет» и «Основы управления личными финансами».Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом.Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

Областные соревнования «Кубок Александра Невского». МБОУ СШ №33 стала обладателем кубка несколько раз, ребята активно участвуют во всех мероприятиях, которые воспитывают в них патриотизм, дисциплину, любовь к спорту и ответственность.

Посещение музея боевой славы экспедиционного клуба «Неунываки» имени В. Ширяева, в целях ознакомления с важнейшими событиями Великой Отечественной Войны, происходивших на границе Липецкой области. В музее рассказали о судьбах героев-земляков.

Ребята из ЮНАРМИИ в целях благотворительности посетили детский дом в селе Красотыновка Долгоруковского района. Дети приготовили творческие номера, а также получили новогодние подарки.

Свято-Тихоновские молодёжные чтения. Лидер юнармейского отряда презентовал проект о подвигах Александра Невского и был награждён грамотой победителя.

Член ЮНАРМИИ Колесников Владислав принял участие в межрегиональном турнире по КУДО, проходившем в городе Ярославль, и занял первое место. Мы гордимся своими товарищами!

Ежегодный слёт ЮНАРМИИ, где отряд был награждён Благодарственным письмом за активное участие в патриотических и спортивных мероприятиях города.

Члены класса ЮНАРМИИ регулярно принимают участие в субботниках, облагораживают территории школы, парков и микрорайона. Это развивает в ребятах любовь к природе, бережное отношение к окружающей среде и желание безвозмездно помогать.

Спортивно-экологический квест, приуроченный к Году экологии.

Торжественное открытие спортивной олимпиады среди девятых классов МБОУ СШ №33.

Юношеский турнир привлечено-прикладным видам спорта, посвящённый памяти офицера спецназа УФСИН России по Липецкой области кавалера Ордена Мужества Виктора Владимировича Музыки. Члены ЮНАРМИИ МБОУ СШ №33 приняли активное участие во всех спортивных соревнованиях, проводимых турниром и заняли третье место по области.

Члены класса ЮНАРМИИ приняла участие в спортивных состязаниях «Славянские игры».

Открытие класса ЮНАРМИИ в целях поддержки  здорового образа жизни, развития патриотизма, спортивной активности.