ФОРМИРУЮЩАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

МБОУ СШ №33 г. Липецка  с 2023-2024 учебного года является базовой школой ГАУДПО Липецкой области «ИРО» как федеральной инновационной площадки ФГБУ РАО по теме «Формирующая образовательная среда».

Сроки реализации проекта: 2022-2026 гг.

Основной идеей реализации проекта является построение безопасной гуманной образовательной среды в школе, способствующей воспитанию всесторонне развитой, гармоничной личности, способной к саморазвитию и совершенствованию. Важнейшим условием гуманизации обучения является ориентир на личность ученика, на учёт его индивидуальных интересов, потребностей и способностей и безусловное принятие каждого ребёнка таким, какой он есть. И основной акцент в обучении смещен с передачи знаний на создание психолого-педагогических условий для развития творческого потенциала каждого ребенка. Педагогический процесс осуществляется при условии гуманно-личностного подхода к ребёнку как целостной личности, главными принципами которого являются отношения сотрудничества, уважение свободы и независимости ребенка, стимулирование его развитая, успеха, воспитание нравственного мировоззрения.

Приказ

Приказ ГАУДПО ЛО "ИРО" 201/2-од от 29.08.2023 "О внесении изменений в приказ об утверждении перечня базовых школ"